Добрый день, получил травму при выполнение боевой задачи, сброс с бала, разрыв ушных перепонок, частичная потеря слуха левого, полагается ли мне выплата

, Расул, г. Ярославль
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если ранение получили в зоне СВО, то да, вам полагается выплата согласно Указу Президента № 98

 военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Подскажите вам справку о ранении оформили ?