Я с этим не согласна, и не плачу за эту услуги, хочу чтобы каждый отдельно за себя платил, потому что САМОЕ
Скажите, такая ситуация. У нас было три собственника на частный дом, и 3 года назад стали брать за вывоз ТКО мусора, причем повесили услугу на меня не спросив организация. Я с этим не согласна, и не плачу за эту услуги, хочу чтобы каждый отдельно за себя платил, потому что САМОЕ ГЛАВНОЕ ОДИН ИЗ РОДСТВЕННИКОВ УМЕР И НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ И ВЗЫСКАТЬ С НЕГО ДОЛГ НИКАК КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ УЖЕ, а второй вообще не хочет платить
Здравствуйте, если Вы намерены платить за вывоз ТКО за себя, то подайте заявление в адрес регионального оператора (указан в квитанции) с просьбой пересмотреть условия оплаты и разделить плату за вывоз ТКО между всеми собственниками. Предоставьте необходимые документы (перечень предоставит оператор).
Если Вы не намерены платить за вывоз ТКО, стоит принять к сведению, что на практике встречаются случаи, когда собственники не платят за вывоз ТКО годами, и никакие меры по взысканию задолженности не применяются. Это может быть связано как с тем, что в некоторых регионах операторы просто не активно занимаются взысканием задолженностей из-за большой нагрузки, нехватки ресурсов, или сложностей с идентификацией должников.
Бытует мнение, что оплатив «хоть раз» по квитанции подписываешься на постоянную оплату.
Да, действительно, первая оплата квитанции может рассматриваться как акцепт публичной оферты (согласие на условия договора). Если собственник ни разу не оплатил услугу и не совершил никаких действий, подтверждающих факт акцепта (например, запрос в региональный оператор), теоретически можно ссылаться на то, что он не акцептовал договор. Однако это спорная тактика, так как обязанность оплаты за вывоз ТКО прописана в законе независимо от факта оплаты.
Таким образом, для соблюдения Ваших прав и требований законодательства рекомендую обратиться к региональному оператору.
С уважением, юрист Коротких Евгений.