560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из ВС

Здравствуйте! Я написала рапорт на увольнение как не выдержавшая испытательный срок, рапорт подписали, прошла аттестационная комиссия ,я подписала лист беседы. Через 2 недели документы уйдут в Москву. Подскажите с какого момента можно не ходить на службу? Экзамены на допуск к моим прямым обязанностям не оформляли...начальство сказало не видет смысла,т.к я увольняюсь. Заранее спасибо!

17 Апреля 2014, 10:21, вопрос №428934 Светлана, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Формально военнослужащий считается проходящим военную службу до момента исключения из списков части на основании приказа по части, ну а реально, если Вы увольняетесь и есть одобрения непосредственного командования, то можете прибывать на службу раз в десять суток, записаться в каком нибудь журнале, библиотеки или санчасти, это для того, чтобы не было состава по ст. 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, ведь формально Вы военнослужащая до момента исключения из списков части. С уважением!

17 Апреля 2014, 10:49
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут