Как поступить, чтобы вернула деньги?
Доброе утро! Я купила курс у психолога, которая включает в себя следующие этапы: прохождение заданий самостоятельно, затем консультация, и так три раза, в сумме 3 этапа выполнения задания и 3 этапа консультации.
Если назначить консультацию и не предупредить психолога, то она считает консультацию состоявшейся и не возвращает деньги.
Мы на последней консультации договорились, что я за две недели пройду задания. Но время и дату консультации не назначали, а только договорились, что выполню задания. Спустя две недели психолог напомнила мне, что прошло две недели. Я по личным обстоятельствам не записалась пока на консультацию. Прошло вместо двух недель четыре недели и я решила записаться на консультацию. Психолог мне написал, что списал с меня деньги за последнюю консультацию. Весь тренинг я оплатила авансом, заранее целиком. Психолог говорит, что было нечестно по отношению к ней нарушить сроки. Но дело в том, что я не записывалась на консультацию, а за нарушение сроков она не предупредила, что будет списание денег. Как поступить, чтобы вернула деньги? У неё есть много моей личной информации.
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу с письменной претензией о расторжении договора возмездного оказания услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг.
Важно знать, какие именно условия зафиксированы в договоре оказания услуг. Может быть получится вернуть часть денег по решению суда. Такие ситуации требуют детального изучения договора и всех обстоятельств.
Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В претензии укажите, что в случае отказа в удовлетворении настоящего претензии Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав и законных интересов.
Если понадобиться помощь в составлении документов – пишите в чат.