Здравствуйте, если мама собственник по документам, и у меня так же доля, но мама умерла три года назад

Здравствуйте, если мама собственник по документам ,и у меня так же доля ,но мама умерла три года назад! Я должна что то делать в наследство вступать или что делать в таких сетуациях.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно на долю мамы должны были вступить в наследство, в течении 6 месяцев с момента смерти.

После смерти мамы, ее доли никому не принадлежат, а соответственно, в случае желания что-то сделать с квартирой, у вас возникнут проблемы.

В настоящее время, вам необходимо оформлять право собственности в судебном порядке, скорее всего путем признания фактического принятия наследства.