Я нахожусь за пределами РФ более года, за это время на мое имя мошенниками оформлен микрозайм, мне пришло уведомление в банковском приложении об аресте счетов и списании денежных средств

Добрый день. Я нахожусь за пределами РФ более года, за это время на мое имя мошенниками оформлен микрозайм, мне пришло уведомление в банковском приложении об аресте счетов и списании денежных средств. Что я могу сделать для решения данной проблемы, находясь за границей, и как обезопасить себя в дальнейшем от подобных случаев.

, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Воспользуйтесь правовой помощью представителя.

Могу предложить:

1. Обращение в полицию.

2. Признание договора займа незаключённым.

3. Исключение недостоверной информации из кредитной истории.

Необходимы все три действия. Последовательно.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.