8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину по ДКП

Здравствуйте. В общем я купил машину по ДКП. Продавец утверждал что авто полностью в исправном состоянии. Что с ней все хорошо. Как внешне так и внутренне. На месте возможности проверить не было( Еще и в авто не разбираюсь). Поверил продавцу на слово. Он сказал что если что то вернет мне деньги. Когда я приехал в город, оказалось что авто находится в аварийном состоянии. Оказалась гнилая и двигатель был сломан( хотя продавец говорил что он был полностью сделан). В общем машину пока переоформлять не стал. Пошел ему на встречу. Звонил ему и он сказал что вернет мне деньги в течении некоторого времени! Но как я понимаю что ему все равно.

Пожалуйста подскажите что можно сделать!

Машина не эксплуатировалась все это время! Есть доказательства видео записи где она стоит!

Заранее спасибо.

17 апреля 2014, 06:56, Виталий, г. Саратов
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите письменную претензию в его адрес с уведомление о получении. После этого проведите экспертизу, которая покажет, что ТС было неисправно еще до совершения сделки и подавайте на продавца в суд. В подтверждение своей позиции в суде можете предоставить видеозапись. Думаю перспектива выиграть дело и взыскать деньги есть.

17 апреля 2014, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ли я купить машину, записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?
Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ли я купить машину, записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?
03 сентября, 11:54, вопрос №3091803, Али, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Купил машину мне дали пустой бланк дкп и данные птс паспорта что бы заполнил сам.в ГАИ отказали в регистрации
Купил машину мне дали пустой бланк дкп и данные птс паспорта что бы заполнил сам.в ГАИ отказали в регистрации так как машина продана другому по дкп но он её на учёт не ставил.первый владелец сказала мне что сняла её с учёта на основание дкп со вторым.как мне её оформить на себя.дкп со вторым я составлю а запрет на регистрацию на машине кто может из них снять.
19 марта, 08:26, вопрос №3011302, Сергей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Купил машину и позже узнал что не все с ней гладко
опишу максимально полно свою проблему. купил машину на авторынке в фирме "Автомаг", как сказал продавец им машины на реализацию ставят.Стоимость машины 360 тыс руб, в ДКП стоит сумма 10тыс, как сказал продавец Чтоб не платить налоги и само оформление ДКП якобы гарантия фирмы стоило 10 тыс.ДКП был заполнен от имени собственника по ПТС(он там один), я так думал его собственник подписал чтобы могли продать.Купил авто дали ключ, ПТС и повесили номера(значит стоит на учете) но не дали СОР сказали, собственник не передавал.Позже перед постановкой на учет, решил проверить через интернет машину, нашел объявление и номер собственника.Позвонил ему узнать, где СОР, он мне сказал я машину эту продал год назад, могу скинуть вам где написано что я ее с себя снял с учета в связи с продажей.Как оказалось он продал машину пусть будет Васе в феврале 2018 года и снял ее с себя с учета на основании ДКП с Васей, чтобы не платить налог за проданный авто.Вася же как я думаю, не ставил на учет на себя, сделал машину и выставил на авторынок с целью продать дороже.Я купил авто в январе 2019 года и ДКП написали(подделали) от имени первого собственника, как в ПТС, что ее продал Васе собственник год назад мне не сказали и я даже и не думал что так может быть. То есть сделали так что типа один собственник и Вася исключил себя из этой цепочки.Тогда я понял что мне в ГАИ не поставят на учет машину, так как она снята с учета в связи с продажей Васе год назад еще и собственник Вася, а не первый собственник в ПТС.Тогда мне бы сказали в ГАИ что откуда у меня этот поддельный ДКП и т.д Обратился к продавцу фирмы, узнать это как так получилось?На что мне говорят мы можем вам задним числом сделать ДКП когда она еще стояла на учете, или выпишем 2 ДКП(2 наверное от Васи, о котором я и не знал и нигде о нем не упоминается)Я сказал что требую расторжения сделки, они начали говорить что вы просто поругаться хотите, я обещал написать заявление в полицию и прокуратуру.Какие статьи они нарушили?Как вернуть деньги?Это мошенничество?
01 февраля 2019, 12:10, вопрос №2245256, НИКИТА, г. Хабаровск
13 ответов
Автомобильное право
По ДГП купили машину,а на ней оказались неоплаченные штрафы. Кто иx должен оплатить?
Здравствуйте!Мы купили машину по ДКП у одного человека 20.06.2016,в ПТС он последним вписан от руки(печатей там в его графе не стоит),но на себя машину не регистрировал,т.к. решил ее грубо говоря перепродать.Сам он купил эту машину у прежнего владельца 10.06.2016,подтверждает ДКП с прежним владельцем.Продавец отдает нам машину за 210 000,(сам купил за 200 000),отдает СОР(на имя прежнего владельца) и ПТС.Мы,приеxав домой,проверяем машину на сайте ГИБДД и узнаем что данный авто в угоне не числится,запретов на регистрацию нет,но есть 2 неоплаченыx штрафа( один от 2011 г,второй от 2014 г.) на сумму 1100р.Вопрос такой-кто должен платить штраф и не могли ли за такой период набежать пенни и увеличиться сумма штрафа?И еще не может ли получится так,что вот мы придя регистрировать машину на себя вдруг узнаем в ГИБДД что прежний владелец по ПТС,на которого оформлено СОР снимет ее с регистрации и подаст машину в угон и вообще никакого ДГП не подписывал?Как обезопасить себя в этом случае?
21 июня 2016, 00:43, вопрос №1290270, Александр, г. Серпухов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину, не оформил на себя, владелец скончался
Я купил машину(москвич, 17 000р), у парня(Иван) по договору купли/продажи(ДКП). Иван покупал эту машину у пожилого человека(Игорь) так же по ДКП. Иван не оформлял машину на себя, я тоже, ДКП был составлен так, будто я купил машину у Игоря. Игорь скончался. В ПТС последним владельцем указан он. Недавно я продал эту машину(за те же 17 000р). Сейчас мне звонят покупатели, требуют вернуть деньги, т.к. они не могут оформить машину на себя. Я пытался найти родственников покойного, но тщетно. У них есть частичное фото паспорта(без фото и адреса прописки) и ДКП, составленый так же, на Игоря(Покойного). У меня есть ДКП о том, что я купил машину у Игоря а так же ДКП о том, что я купил её у Ивана(на всякий случай на обоих ДКП делал). Вопрос, что они могут мне предъявить, чем это может закончиться и не лучше ли вернуть деньги? Если возвращать деньги, то как лучше это сделать? Они могли накрутить штрафы какие нибудь(у меня нет ДКП о том, что я продал машину). Машину я продал месяц назад.
14 января 2015, 19:18, вопрос №685696, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.04.2014