Сотрудничаю, в том числе, и агрегатором Яндекс такси

Здравствуйте. Я водитель такси. Сотрудничаю, в том числе, и агрегатором Яндекс такси. Если я буду работать как "парковый самозанятый", смогут ли в этом случае приставы наложить арест на мой счёт в рабочем приложении Яндекс Таксометр??

, Геннадий, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
ФССП накладывает аресты не в приложении, а направляется запрос в управление Вашими банками.
Что касается Я.Такси:

Да, приставы могут арестовать карту «Яндекс Пэй», если у вас есть долги, а кредитор получил судебный приказ или исполнительный лист. Банки и ФНС обязаны предоставлять сотрудникам ФССП информацию о счетах и картах должников. Арест карты и списание денег произойдет, если вы получили копию постановления об открытии исполнительного производства и не оплатили задолженность добровольно в 5-дневный срок.
Если ответ оказался Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв на мой профиль!

Геннадий
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Карта Яндекс Про (Пэй) уже в аресте. Отсюда и был вопрос.