Допускают ли к экзаменам на водительские права при наличии долгов у приставов?

Я хочу сдать на водительское удостоверение,но у меня есть долги перед приставами,допустят ли меня на экзамен и выдадут ли мне удостоверение?

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет закона в Российской Федерации который запрещает вам осуществить данное вам право. Само наличие неоплаченных долгов, в том числе назначенных судом не является поводом к запрету допуска вас на экзамене. Иными словами, это две несвязанные вещи и да, вам можно сдавать экзамен на вождение даже находясь по уши в долгах, а вот с покупкой автомобиля надо быть аккуратнее.

Адвокат Киреев С.А.