На что я могу претендовать и как правильно действовать?

Добрый день. Я домохозяйка, муж внезапно захотел развестись. Совместной собственностью в браке не обзавелись. Но в период брака муж покупал различные финансовые активы(акции, облигации) и имеет несколько открытых в период брака счетов. На что я могу претендовать и как правильно действовать?

, Светлана, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Активы в виде облигаций и акций являются совместно нажитым имуществом. Если у вас есть спор в разделе имущества, то он осуществляется исключительно в судебном порядке. А следовательно вам нужно написать исковое заявление о судебном разделе совместно нажитого имущества и предоставить сведения о брокере которым пользовался ваш супруг.

Адвокат Киреев С.А.