Имеют ли они вообще такое право принуждено отправить без его согласия на сво?

Здравствуйте. У мужа есть долг по ЖКХ, 250 тыс руб примерно. Пристав чуть ли не заставляет подписать контракт на сво. Имеют ли они вообще такое право принуждено отправить без его согласия на сво?

, Мария, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария!

Не зависимо от того есть долги или нет, по принуждению никто не вправе заставить вашего мужа подписать контракт. Могут говорить что отправят и прочее, но тут у них реальной власти нет, это обыкновенное запугивание. Долг может являться причиной по которой в отношении его могут попытаться провести процедуру банкротства, но не заставить подписать контракт.

Адвокат Киреев С.А.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, муж пока успокоился от вашего ответа. Он работает и долг так то вычитается из зарплаты.