Лучше куплю продажу, или дарение?
Ас саламу алейкум. Квартира есть , оформлена на несколько человек , близкие родственники , на маму папу и детей, дети взрослые совершеннолетнии . у всех доли . Надо её перекормить на маму . Владеем квартирой уже как 6 лет . Вот чтобы налог не платить , и чтобы в дальнейшем не было подводных камней с продажей как лучше сделать ? Лучше куплю продажу , или дарение ? И какая сумма выйдет за это так примерно
Уточнение от клиента
Переоформить
, Мавлудин, г. Дербент
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Делайте дарение — так у мамы не будет налога, потому что вы все близкие родственники.
Для оформления договора придется обращаться к нотариусу, поэтому придется оплачивать его услуги. Точную стоимость уточняйте у нотариуса.