Я так поняла, что неоплаченные вопросы вообще остаются без ответа

я так поняла, что неоплаченные вопросы вообще остаются без ответа..

, Татьяна Александровна, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете задать любой вопрос мне и я постараюсь на него ответить! Вы правы, обычно опытные юристы не стремятся отвечать не неоплачиваемые вопросы, однако, на сайте достаточно начинающих, кто готов помочь!

Татьяна Александровна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия! Мой вопрос даже не опубликовали… Вопрос: я — врач, тренер АФК и коррекционной гимнастики, основная деятельность — коррекция сколиоза по SEAS (не относится к медицинским процедурам). Какой ОКВЭД мне сделать основным для ведения деятельности как ИП на НПД? Могу ли я взять основным 86.90 и не лицензировать свою деятельность как медицинскую, т.к. мой вид деятельности не относится к лицензируемым и соответствует пункту 1 ОКВЭД 86.90 — «деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами», а дополнительными являются 85.41 («Образование дополнительное детей и взрослых»), 85.41.1 («Образование в области спорта и отдыха»), 96.04 («Деятельность физкультурно-оздоровительная»), 96.09 («Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки»)?

Татьяна, да, согласно с юристом ниже, вам нужно обратиться к специалисту, который разбирается в тонкостях ОКВЭД. От себя могу сказать, что, скорее всего, вам подойдет 86.90.

85.41 и 85.41.1. тоже подходит, а вот 96.04 не очень, посмотрите исключения из этого пункта, скорее всего, больше подойдет 93.13,

96.09, думаю, не стоит указывать

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Татьяна Александровна, здравствуйте!

Как юрист, могу сказать, что предоставление юридических консультаций и ответов на вопросы может зависеть от  загрузки юриста и приоритета — платные консультации. Некоторые юристы предлагают бесплатные консультации в ограниченном объеме, чтобы продемонстрировать свою компетентность и привлечь клиентов. Однако, полноценные и детализированные ответы на юридические вопросы, как правило, требуют оплаты, поскольку они требуют времени, знаний и анализа конкретной ситуации.Если у вас есть конкретный юридический вопрос, рекомендуется обратиться к профессионалу, который сможет предоставить квалифицированную помощь.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Татьяна Александровна
Клиент, г. Москва
Дарья Алексеевна, добрый день! Я оплатила вопрос, ответа не было. Благодарю за комментарий.