276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок содержания в спецприемнике для административно арестованных

молодого человека из дому забрали следователи продержали в полиции более 6 часов после поместили в спецприемник ГУ МВД ранее он совершил угон чужого а/м в алкогольном опьянение, и разбил его. на какой срок его продержат в спецприемнике для административно арестованных?

17 Апреля 2014, 08:26, вопрос №428813 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Административный арест применяется только на основании судебного постановления,  соответственно сколько суток назначил суд я не знаю. Содержание в каз или спецприемнике без судебного постановления незаконно. 

    Задержание по подозрению на основании ст. 91 УПК РФ возможно по постановлению следователя до 48 часов, но при этом подозреваемый содержится в ИВС. 

    17 Апреля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!