Начисляются ли пени на пени за комунальные услуги?

На данное время не имею задолженности по комунальным услугам, но пени увеличиваются. Оплачиваю ЖКХ в полном объёме до 8 числа каждого месяца. Начисляются ли пени на пени за комунальные услуги?

Имеют ли право требовать уплату пеней после 3-х лет, прошедших с даты полного погашения задолженности?

, Сергей, г. Екатеринбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

пени начисляются после 10 числа. т.е. с 11 числа каждого месяца.

требовать пени так же как и долг после 3-лет имеют право, но вы так же имеете право их не платить, если ук обращается в суд, то дело будет прекращено по скору исковой давности по вашему ходатайству в суде.

будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи