Теперь пришла повестка без искового заявления по гражданскому делу в районный суд по той же кредитной задолженности что делать?
Была кредитная задолженность 20 ти летней давности, в госуслугах пришло уведомление оплатить задолженность от приставов в размере 45000 рублей. Я обратился в мировой суд с отменой судебного приказа, суд отменил приказ . теперь пришла повестка без искового заявления по гражданскому делу в районный суд по той же кредитной задолженности что делать?
Здравствуйте, Алексей. Вы можете написать ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела, после ознакомления путем фотографирования искового заявления напишите возражение на исковое заявление.
Статья 149 ГПК РФ предоставляет ответчику право на подготовку и подачу в письменной форме возражения относительно исковых требований истца.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.