Не устраивают официально

Добрый День.

Подскажите работаю в фирме 8 месяцев. Отработав 3 месяца. Обещали устроить официально, но постоянно откладывали отговорками это. До сих пор я не устроен, но собираюсь увольняться. Возможно ли подать в суд, что бы взыскать с работодателя н- сумму, за потерю стажа по трудовой? Что станет основанием доказательства, что я работал в данной фирме?!

, Михаил, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, рекомендую обратиться в суд с иском о признании отношений с конкретным работодателем трудовыми для включения данного периода в стаж для назначения пенсии.

Заинтересованным лицом в данном процессе рекомендую призвать Рострудинспекцию, Службу занятости, органы соцзащиты.

Если суд признает отношения трудовыми, а он признает обязательно, если вы докажете что каждый день с 9 до 18 трудились на рабочем месте и получали заработную плату.

Затем Вы вправе подать на работодателя иск о взыскании всех сумм долга.

Для подтверждения того, что Вы работали достаточно проездного билета, если сами добирались каждый день. Свидетели — коллеги могут показать, что вы с ними вместе работали, обедали.