Как мне узнать, подавала ли она заявление на приватизацию?

Добрый день!

у меня умерла тетя и она была последним нанимателем квартиры (до этого были прописаны бабушка и дедушка - они тоже умерли), она жила всю жизнь в квартире (с рождения, либо постройки дома), которая была муниципальной (договор соцнайма я так понимаю) и к сожалению не успела оформить приватизацию квартиры

сегодня проверяя я обнаружил что квартира приватизирована городом, в котором она проживает (знакомый риелтор пояснил, что это стандартная практика с квартирами, которые не приватизированы в собственность)

возможно, тетя подавала документы на приватизацию на квартиру несколько лет назад, но по каким то причинам ее не закончила

вопросов несколько:

1. как мне узнать, подавала ли она заявление на приватизацию? и если она подавала несколько лет назад и потом по каким то причинам не закончила могу ли я закончить это, если уже пользовался правом на приватизацию?

2. если она не подавала, то могу ли я переоформить договор соцнайма на меня на основании статьи Статья 82 часть 2. ЖК РФ переоформить договор соцнайма на себя, так как являюсь сейчас единственным членом семьи?

, Роман, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
забыл уточнить, в квартире я не прописан, живу в другом городе, но в ближайшее время полечу туда, чтобы похоронить
2. ЖК РФ переоформить договор соцнайма на себя, так как являюсь сейчас единственным членом семьи?

 Добрый день!

 Вы зарегистрированы в этой квартире?

К сожалению, оформить на своё имя договор социального найма жилого помещения Вы не сможете, если не зарегистрированы в квартире и не проживаете в ней реально.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! нет, не зарегистрирован, но во второй части статьи ничего не написано об этомТакое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Роман
Клиент, г. Екатеринбург
возможно есть какие то другие пути решения? в этой квартире прожили всю жизнь мои родные и я просто не могу от нее отказаться