Нужна ли нотариальная доверенность для представления интересов пациента в поликлинике?
Добрый день. Бабушка в силу ее здоровья не может пойти самостоятельно на консультацию врача. Я хочу пойти без нее. В медицинском учреждении требуют в этом случае иметь нотариально заверенную доверенность на представление ее интересов в медицинском учреждении. Вопрос: на сколько это правомерно? Почему нотариально? Могу ли я прийти с письменной и паспортом бабушки, где ее подпись и которая же будет на доверенности. В законе прописано право требовать именно нотариальную?