С чего начинать? Хочу объявить себя банкротом

Я физическое лицо. Кредиты в 3-х банках на объщую сумму 800000 тыс. руб. Работаю на постоянном месте работы, з/п вместе с налоговым вычетом 26000 руб. После того как уволилась жена стало невозможно исполнять обязательсва перед кредиторами. У меня маленький ребенок 9 мес. Жена не работает( не в декретном). Слышал что можно объявить себя банкротом. Что для этого нужно? С чего начинать!? Просрочка 3 месяца.

, Денис, г. Хабаровск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис.

К сожалению, банкротство физического лица не являющегося предпринимателем, действующим законодательством не предусмотрено.