Как мне в данной ситуации поступить?
Добрый день! Три года назад я с мамой вступал в наследство через нотариуса, нам озвучили цену 7100 за один документ, я выкупать его не стал и поинтересовался могу ли я его выкупить позже. Нотариус мне ответила, что могу выкупить его хоть через 10 лет. Сейчас я решил все же выкупить документ, связался с данным нотариусом и мне озвучили цену 9000. Как мне в данной ситуации поступить?
, Андрей, г. Тюмень
Александр Бурмистров
Добрый день
Придется выкупать за 9000.
Цены нотариус назначает не произвольно, в соответствии с размером государственных пошлин, который устанавливаются налоговым кодексом.
Кроме того, по объектам недвижимого имущества, госпошлина рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, а ты регулярно повышается.