Как добиться от суда корректных копий решений с читаемыми печатями для апостиля?
Суд в небольшом городе раз за разом выдает решение суда (по гражданскому делу) с плохочитаемыми печатями, на просьбы сделать нормально, т.к. с такими не работают Минюст, переводчики, нотариусы отвечают - "Мы же вам уже переделали, что вы еще хотите?"
Спустя много месяцев выдают с более-менее печатями копии подписанные судом и секретарем, Минюст не может апостилировать, т.к. им нужны подтверждения образцов подписей суда, и второго подписавшего копию, образца последнего в минюсте нет. На соответствующий запрос Минюста отвечают не по сути - снова потеряно время и средства.
Не могу добиться от суда, чтобы сделали как надо, отвечают - то, что просит Минюст они предоставляют только в рамках уголовных дел по подделке документов. Минюст говорит, что странно другие города, спокойно предоставляют.
Документы нужны для применения за рубежом. Из-за этого непрофессионализма и пререканий потерял больше 1.5 лет и немало средств.
Как максимально привести этот суд в чувство?
Писать коллективную жалобу на имя Владислава Иванова — генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и чтобы спустили вниз?
(Недовольных в городе много и физлица, и юристы.)
Видится, что только создав волну для массовых проверок сверху этого суда они чуть приспустят корону.

По поводу решения Вашей конкретно проблемы — это жалоба.
По поводу массовости нарушений со стороны данного суда — как правильно Вы сами указали — это коллективное обращение на действия / бездействия этого суда в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации.