Имеет ли кровная дочь на наследство отца, который от нее отказался добровольно

Имеет ли кровная дочь на наследство отца, который от нее отказался добровольно. отказ оформлен у нотариуса.

, сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Теперь к вашему вопросу: имеет ли кровная дочь право на наследство отца, который добровольно отказался от нее?

Отказ от отцовства в России не предусмотрен законом. Родитель может быть лишен родительских прав, но это не освобождает от наследования. Если отец не написал завещание, кровная дочь сохраняет право на наследство как законный наследник первой очереди по закону.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.