Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Возможно ли купить на материнский капитал комнату в общежитии. Детям всем за 3 года. Дети прописаны в квартире родителей, я единственный наследник. После покупки комнаты в общежитии, обязательно ли прописывать ребенка в нем, т.к. сейчас жилищные условия по квадратным метрам намного лучше.

17 Апреля 2014, 04:41, вопрос №428721 Дерезюк Леонид Сергеевич, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Леонид Сергеевич, добрый день!

    Каких-либо ограничений для приобретения с использованием средств материнского капитала комнаты в общежитии законом не предусмотрено. То есть это допустимо.

    При этом регистрировать ребенка в комнате не обязательно. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства и в прежнем жилом помещении. В комнате общежития, которая будет приобретена, в принципе, не обязательно кого-либо регистрировать (прописывать).

    17 Апреля 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats