164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какое наказание грозит физическому лицу за наем иностранных граждан с регистрацией, но без патента на работу?

Здравствуйте! Я физическое лицо. Являюсь индивидуальным предпренимателем. Купил дачу для себя, начал делать там стройку. Нанял на работу иностранных гражданинов без каких либо договоров между нами, и они не имели патента. У них была всего лишь регистрация. Не успели сдать документы для получения патента. Сотрудник УФМС сделав проверку наложил штрафы для работнтков. А какое наказание может быть для меня?

17 Апреля 2014, 03:39, вопрос №428711 Фарид, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
46
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учитывая, что вы ип, то от 25 000 до 50 000 за каждого  нанятого иностранного гражданина (ст.18.15 КоАП РФ). Нужна помощь в наложении минимального штрафа или освобождении от ответственности, обращайтесь 8-908-720-38-23

17 Апреля 2014, 08:42
q Отблагодарить
1 0
Фарид
клиент, г. Нижний Новгород

Если дом для своих нужд? Все равно придется платить как ИП?

17 Апреля 2014, 08:48
46
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Все зависит от того, что указано в описательно-мотивировочной части вынесенных постановлений в отношении иностранных граждан. Главное грамотно дать объяснения в УФМС, тогда есть возможность уйти на штраф от 2 500 до 5 000 за каждого.

17 Апреля 2014, 09:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут