Добрый день, такой вопрос, машина скорой помощи сбила пешехода вне населенного пункта, ночью, и доставила
Добрый день, такой вопрос, машина скорой помощи сбила пешехода вне населенного пункта, ночью, и доставила пострадавшего в больницу, тем самым покинула место ДТП, пострадавший скончался, какая ответственность?
Здравствуйте, Семен. В отношении водителя ТС будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, если будет доказано, что потерпевший умер в следствии травм, полученных при ДТП. Так же сотрудниками ГИБДД будет оформлен штраф за ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Водитель ТС должен оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую и полицию. В экстренном случае водитель ТС должен отправить пострадавшего на попутном транспорте, а если и это невозможно — только тогда отправиться с потерпевшим в больницу. Но, после того, как он отвезет потерпевшего в больницу, должен вернуться на место ДТП и ожидать приезда сотрудников ДПС.