Как доказать не проживание в муниципальной квартире прописанных людей?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Нужно предоставить сведения о месте реального жительства, работы, учёбы указанных лиц. Более того как один из вариантов, можно обратиться в управление по контролю за правомерностью использования муниципального жилья соответствующего региона
Здравствуйте!
Можно составить акт о проживающих/не проживающих, заверить подписями 3 соседей с подъезда.
Также можно обратиться к участковому, для подтверждения данного факта. Но скорее всего получите отказ.
Ну не любят участковые заниматься «лишней» работой.
Если ваш участковый готов будет подтвердить данный факт, то вам повезло.
Но, все таки первый вариант, намного эффективней.
Установить сведения о реальном месте жительства не просто, если Вы не обладаете никакими сведениями о жильцах, лучше обратиться в Управление/отдел администрации ( с требованием о проведении проверки факта проживания, данных лиц по месту предоставления жилья) Если комиссия по проверке установит факт не проживания, это является основанием для расторжения договора найма жилья