Здравствуйте.Отец прописывает меня в своей квартире, буду ли я являться собственником или только буду иметь прописку, но собственником являться не буду?

Здравствуйте.Отец прописывает меня в своей квартире,буду ли я являться собственником или только буду иметь прописку,но собственником являться не буду?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства не дает права собственности на жилье.

Право собственности приобретается по иным сделкам — дарение, купля-продажа!

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если просто пропишет, то только прописка у вас будет

Юрий Раднабазаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Дмитрий!

Вы будете только зарегистрированным в жилище, собственником вы не станете.