Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аппеляция на незаконное решение

Здравствуйте, Уважаемые специалисты!

Первым инспектором Наложено административное взыскание по ст. 12.19 (нарушение правил стоянки) штраф 1000 р., в Постановлении указано время нарушения 1040 . Поскольку речь о «стоянке», значит авто не двигалось минимум 5 минут, иначе была бы остановка а не стоянка.

Напарник инспектора решил раскрутить по полной, и оформил Протокол по ч. 1, ст. 12.8 КоАП РФ, указав в нём то же время 1040 .

Приходится доказывать отсутствие события правонарушения. Можно ли говорить о ПРЕЮДИЦИИ на основании первого Постановления?

Я «чайник» в юриспруденции, мне 67, пенсионер денег на адвоката нет. Компьютер под рукой. Вот и воюю. Мировой судья только на 4 заседании вынесла нахально обвинительное постановление. Скоро АППЕЛЯЦИЯ.

Допускаю безграмотность своего вопроса, но суть, надеюсь, ВЫ поняли.

ПОМОГИТЕ!!!!!

Таманин Ю.М. Лебедянь, Липецкой обл. tamaninym@yandex.ru

16 Апреля 2014, 23:57, вопрос №428683 Юрий Михайлович

Уточнение клиента

подтверждаю tamaninym@yandex.ru

17 Апреля 2014, 00:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Юрий Михайлович.

    Уточните, пожалуйста, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения подтвержден? К наркологу ездили?

    17 Апреля 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Рауль Камилович, спасибо за скорый ответ!

    Я, видимо плохо сформулировал вопрос.

    Машина стояла с утра без движения, меня в указанное в протоколе время штрафовал другой инспектор за неправильную парковку

    17 Апреля 2014, 00:12
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Я это понял. Вопрос я понял. Ответьте, пожалуйста, Вас возили на освидетельствование в наркологию?  

    Я правильно понимаю, что мировой судья рассмотрел дело в отношении Вас по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ? Ваша позиция при этом, что транспортным средством не управляли, что подтверждается постановлением о назначении наказания по ст. 12.19 КоАП РФ, верно?

    Теперь у меня такие вопросы к Вам:

    1. Ездили ли Вы на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

    2. Опрашивались ли инспекторы ДПС мировым судьей? Причем оба.

    17 Апреля 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Вас Юрий Михайлович нужно отсканировать решение судьи и протокола, или постановления работников ГИБДД и выложить здесь вместе с вопросом, тогда и можно будет ответить на Ваши вопросы.

    17 Апреля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats