Может ли внук вступить в наследство на частный дом с целью дальнейшей продажи, чтобы потом получить от государства жильё

Может ли внук вступить в наследство на частный дом с целью дальнейшей продажи, чтобы потом получить от государства жильё. Родителей нет, они умерли, дрм от деда и он тоже умер. Внук находится в другой семье под опекой.

, Надежда, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут