Зимой не отапливают свою половину
Здравствуйте. Живём в 2х квартирном доме. Сеседи не проживают 2й год. Зимой не отапливают свою половину. Очень холодно по этой причине. Имеют ли они на это право?
Анна!
Если конструкция вашего дома такова, что отсутствие отопления в одной половине неизбежно сказывается на температуре в другой половине, то ваши соседи не могут этого не учитывать и должны реагировать. Вы как собственники имеете право требовать от них принятия необходимых мер для поддержания их жилого помещения в надлежащем состоянии, собственник вправе требовать устранения любых нарушений своего права, даже не связанных с лишением владения.
Всего доброго!