Хочу прояснить ситуацию, и, если можно, то в какой закон ткнуть, чтобы пропустили?
Здравствуйте! Не пускают с перцовым баллончиком в метро. Что-то читал, что провоз разрешён, но только в транспортировочном чехле. Таковой чехол имеется, но с ним также не пускают. Хочу прояснить ситуацию, и, если можно, то в какой закон ткнуть, чтобы пропустили?
, Артур, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Ваш вопрос регулируется пп 14 п 29 постановления правительства Санкт-Петербурга от 29 сентября 2020 года N 776 «Об утверждении Правил пользования Петербургским метрополитеном». Провоз баллончиков запрещён.