Если да, почему пенсионер должен все это теперь возмещать?

Добрый вечер! В 2019г. моя бабушка перешла на пенсию дедушки, после его смерти. Получала пенсию дедушки до 2023 года с индексацией. В марте 2023г ей сделали доплату к пенсии - 4500 руб. за выслугу лет (стаж работы дедушки 42 года). Но вот недавно ей пришло уведомление из пенсионного о том, что ей нужно выплатить пенсионному всю сумму этой надбавки с марта 2023г. по сентябрь 2024г. Обоснование - В связи с неправомерно учтенным стажем умершего кормильца.

Уточните, пожалуйста, это ПФ ошибся с начислением перерасчета пенсии? Если да, почему пенсионер должен все это теперь возмещать?

Или же, это может быть просто ошибка пенсионного в направлении такого письма. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться.

, Мария, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут