Нужно ли писать претензию дилеру при поломке авто после покупки?
Добрый день .
Купил пару дней назад б/у авто у дилера, покатавшись на ней 5 часов , сломалась коробка , то есть в день покупки …
Позвонил менеджеру с которым общался при покупке авто , сказал мне пригонять авто на диагностику с последующим ремонтом за их счет . То есть дилер не отказывает мне в ремонте , вопрос такой , мне нужно писать претензию в их адрес в этом случае , или это не обязательно ?
И что вообще посоветуете делать в таких ситуациях ?