Командир требует к приезду проверки накрыть стол за свой счёт (то есть кормить состав инспектирующей группы
Здравствуйте. Командир требует к приезду проверки накрыть стол за свой счёт (то есть кормить состав инспектирующей группы несколько дней (завтрак, обед, ужин) ) Столовой, а тем более повара в моем подразделении не предусмотрено. Будет ли это требование являться злоупотреблением должностными полномочиями со стороны командира. Распишите пожалуйста нормативку и дайте отсылку на судебную практику.
Добрый день.
Это является превышением должностных полномочий, то есть ст. 286 УК РФ
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий,явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
требовать этого он не вправе