Здравствуйте, я ИП, открыла сервисный центр по оказанию услуг ремонта компьютеров и телефонов, пока что без

Здравствуйте, я ИП, открыла сервисный центр по оказанию услуг ремонта компьютеров и телефонов, пока что без продажи аксессуаров

Подскажите, какие документы нужны для уголка потребителя, кроме книги жалоб/правил торговли и защиты прав потребителя?

Звонила в налоговую, сказали что свидетельство не нужно больше в уголках потребителя, но мне кажется, что эта информация неверна

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Как таковые требования к «уголку потребителя» законом не предусмотрены.

Исполнитель работ или услуг обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы, а также своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Более подробно можно ознакомиться в ст. ст. 8, 9, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».