8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд в другую местность

Здравствуйте. С мужем я на законных основаниях разведена с 2007 года. Ребенок рожден 2003 года. Алиментов я не получала, хотя подавала и исполнительный лист у меня на руках. Примерно в 2006 году мужа посадили в тюрьму где он пробыл до июля 2013 года. Сейчас хочу на законных основаниях создать семью и уехать с ребенком на место проживания своего отца в Краснодарский край. Муж (бывший) вышел в июле 2013 г.по УДО и грозится не отпустить ребенка со мной на переезд вплоть до физической расправы.Что я могу предпринять, чтоб уехать и увезти ребенка с собой. Ребенку сейчас 11 лет и он хочет проживать со мной. До сих пор никакой поддержки финансовой и моральной ребенок от отца не имел.

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Вы вправе сменить место проживания для себя и ребенка на более комфортные для вас, в любом регионе РФ.   И на ваш переезд,  согласие биологического отца не требуется (в данном случае).

Ваше право подавать исполнительный лист или не подавать к исполнению в Службу Суд.Приставов. Поэтому если вы не обратились за алиментами, это ваше право. Но до тех пор пока у вас с отцом ребенка не урегулированы отношения и не определен порядок общения ребенка и отца, вас и вашу дочь, будут морально третировать. Для разрешения этого вопроса вы либо договариваетесь и внушаете мужчине-отцу как комфортнее общение с ребенком устраивать. Либо в судебном порядке решаете данный вопрос. И в последствии при его категоричном отношении и давлении, угрозах в физической расправе — можете обратиться в суд, с иском об ограничении прав отца или лишении его родительских прав вообще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
, вопрос №4086204, Ирина Михайлова, п. Осаново-Дубовое
Дата обновления страницы 16.04.2014