Как можно востоновить паспорт гражданина Узбекистана если он потерял паспори в Российской Федерации без выезда

, Рузимбой, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего страшного в вашей ситуации не случилось. Если ваша регистрация на территории Российской Федерации не просрочена то выдворение к вам применено не будет.

 Кроме того вы можете получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве.

Для этого вам придется в первую очередь обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, после проведения достаточно короткого следствия вам будут выданы соответствующие требованиям посольства подтверждающие документы и вы сможете приступить к оформлению нового паспорта в посольстве.