Зависит ли от этого вопроса как-то человеческий пол?
Здравствуйте.
Меня интересуют 2 для меня важных вопроса:
1. Можно ли встречаться 12-ти летнему с 17-ти летней?
2. Зависит ли от этого вопроса как-то человеческий пол?
- Picsart_24-10-13_01-42-36-683.jpg
, Георгий ., г. Москва
Алексей Дзевановский
Здравствуйте, вот ответы на ваши вопросы:
1. Да, можно — прямо законом это не запрещено, если речь идет о дружбе, общении и т.п., когда все происходит по взаимному согласию.
2. Пол в целом не важен, если не рассматривать ситуацию, когда старший в такой паре совершил сексуальное насилие в отношении младшего (пол в таком случае будет влиять на то, по какой статье Уголовного кодекса РФ будет привлекаться к ответственности виновное лицо).
Спасибо большое!