Имеет ли право ребёнок получил страховой полис есть родители не гражданин России

, Али, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Али! Ребенок, чьи родители не являются гражданами России, имеет право на получение полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) при наличии определенных условий. В частности, если ребенок имеет статус временно или постоянно проживающего в России (например, РВП или ВНЖ). Также, если один из родителей официально работает в РФ, полис ОМС может быть оформлен на ребенка.

Для детальной консультации и помощи в оформлении документов, напишите мне в чат.