Служу в армии РФ с 22 го Паспорт до сих пор не поменяли В мае этого года меня ранило и документы сгорели Сейчас
Служу в армии РФ с 22 го
Паспорт до сих пор не поменяли
В мае этого года меня ранило и документы сгорели
Сейчас не могу с мая восстановить, поменять паспорт
Документов нет ни каких
Не восстанавливают и меня не отпускают самому восстановить
Что мне делать?
И могу ли я, вообще здесь находится
Добрый день. В таких случаях, отпуск предоставляется по решению командования на оснвоании ст. 11 закона о статусе военнослужащих от 1998 года № 76-фз
Но это не обязательный случай отпуска.
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Тут можно посоветовать только решать этот вопрос в основаном отпуске
Денис, добрый день.
Не восстанавливают и меня не отпускают самому восстановить Что мне делать?
Вам обязаны оказать содействие в восстановлении военного билета.
В данном случае, командование должно руководствоваться требованиями приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
в силу которого
Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях,находящихся на большом удалении от военных комиссариатов, выдача военных билетов взамен утраченных или пришедших в негодность может производиться непосредственно в воинских частях. В этих случаях командир воинской части направляет в ближайший военный комиссариат соответствующие ходатайства с указанием сведений (выписку из приказа по материалам разбирательства), содержащихся в материалах разбирательства, заверенные копии учетно-послужных карточек и заверенные фотографии военнослужащих. Военные комиссариаты оформляют военные билеты и пересылают их в воинские части для вручения военнослужащим.
Таким образом, если по месту Вашей службы нет военкомата Вы можете обратиться с рапортом на имя командира части в организации содействия в оформлении и выдачи Вам военного билета.
Да, то что у Вас нет паспорта, Вы не перестаете быть военнослужащим
А вот тут уже командование должно принять непосредственное участие в восстановлении военного билета или удостовернеия личности в силу ст. 3 закона о статусе военнослужащих