Ситуация: остановили сотрудники ДПС, в машине за рулем был владелец этой машины, но он без прав, я сидела на пассажирском, я с правами, и вписана в страховку этой машины
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я вписана в страховой полис автомобиля, но я Не владелец этого автомобиля, могу ли я ,этот автомобиль передавать кому либо для управления? Ситуация: остановили сотрудники ДПС , в машине за рулем был владелец этой машины, но он без прав, я сидела на пассажирском ,я с правами ,и вписана в страховку этой машины. Сотрудники ДПС, взяли объяснение, якобы Я Передала эту машину ,владельцу для управления, а он без прав. Это вообще правильно? Я ничего ему не передавала, он сам сел, и поехал, это же он Владелец авто, как я могла ,ему передать эту машину? Я же не владелец? И теперь ,с меня взяли объяснение, и сказали, что будет , лешение прав , на 2 года и штраф.
Здравствуйте, Анжелика!
Если будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то необходимо будет подавать на него жалобу в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».