Скажите пожалуйста как мне забрать водительское удостоверение, срок лешения уже давно вышел, но я нахожусь на СВО, какие мне надо предоставить документы чтобы их вернуть

Скажите пожалуйста как мне забрать водительское удостоверение,срок лешения уже давно вышел,но я нахожусь на СВО, какие мне надо предоставить документы чтобы их вернуть.

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.