Что делать если муж избивает, но угрожает забрать детей если я уйду от него, так как у меня нет своего жилья а
Что делать если муж избивает, но угрожает забрать детей если я уйду от него, так как у меня нет своего жилья а этот дом записан на него и детей, от своей доли я отказалась, он почти не помогает, из-за него меня поставили на учёт в органы опеки, а я боюсь уйти от него потому что он сказал что не отдаст детей
Здравствуйте. С кем будут дети решать суду, а не ему. Подавайте на развод смело. Органы опеки к суду привлекайте. В суде укажите всё, в том числе как Вас бьёт. Плюс обратитесь в полицию. ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
также обращал внимание, что
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Так что тот факт, что дом на Вас не записан, роли не играет.