Я иностранный гражданин, заключил год назад контракт с МО РФ через неделю заканчивается контракт продлевать

Я иностранный гражданин, заключил год назад контракт с МО РФ через неделю заканчивается контракт продлевать не собираюсь, как я могу спокойно уйти со службы ведь на меня не распространяется указ о мобилизации?

, Геннадий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Геннадий!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Геннадий!

Рапорт подавайте на увольнение. Указ ПРФ 580дсп от 2023 на вас не действует.

Вам надо ссылаться на требования закона 53 от 1998.

Отказ обжаловать в гарнизонном суде. Главное, чтобы не было гражданства РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Я готов с вами сотрудничать, но к сожалению я сейчас на СВО и могу только через Телеграмм общаться напишите мне пожалуйста и я вам там смогу более детально все обьяснит
Геннадий
Клиент, г. Москва
+79595034134