Вопрос: стоит подавать иск в суд?

Муж работал на тэц (станция с котлами и 2мя турбина ) электромонтер ом по испытаниям и измерениям. Справку с льготой о досрочной пенсии дали.согласно постановлению с кодом 2140000а-18455. Пенсионный фонд отказал. В связи с тем что считает что у него не подходит код. Указывая на код 2140000а-19834.объяснения. Что этот код только при обслуживании распред устройств в учёт не берут. Вопрос : стоит подавать иск в суд?

, Ирина, г. Калининград
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть отказ из пенсионного фонда, то его можно обжаловать его в суде.

Неверный код категории это ошибка работодателя, а не работника. Подготовьте иск, укажите доводы, доказательства и подавайте в суд.