Кто фактически должен выдавать справку 98 медучреждение или командир
здравствуйте муж ранен был осколочное . В госпитале был 5 дней. Потом с расположения ездил на перевязки где-то 2 недели, справку 100 отлали а 98 сказали сделает командир. Прошло больше месяца ну так никто ничего не сделал . И на выплаты не подали. Кто фактически должен выдавать справку 98 медучреждение или командир.
Здравствуйте, Светлана!
По приказу МО РФ 236 от 2022 справку делает мед учреждение. А именно госпиталь. Пусть подает рапорт начальнику госпиталя. Отказ в выдаче справки рекомендую обжаловать в суде, но нужно собрать ряд документов
В целом, такие дела уже выигрываются
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Приказ читайте
Приложение. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации. Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) (garant.ru)