Нужно ли владельцу обращаться в ОМВД или же если там найдут владельца, то дело по моему заявлению автоматически прекращается?

Здравствуйте! Хотел бы приватизировать брошенный автомобиль. Подал заявление ОМВД района в котором находиться данный автомобиль, что необходимо сделать владельцу автомобиля, чтобы по прошествию полугода суд не признал его бесхозным? Нужно ли владельцу обращаться в ОМВД или же если там найдут владельца, то дело по моему заявлению автоматически прекращается ?

, Аркадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут