Что делать, если бабушка требует вернуть телефон, оставленный мне владельцем перед лишением свободы?

Парень купил себе телефон, затем его сажают в тюрьму, он мне телефон оставил, а его бабушка хочет написать на меня заявление за этот телефон, что мне делать?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Я уверен, что ваш парень подтвердит, что сам оставил Вам свой телефон. Таким образом, в ваших действиях не будет состава какого либо правонарушения. Не понятно, парень Вам подарил телефон или оставил на хранение? Думаю, что самый лучший и простой вариант, отдать телефон бабушке.

Незаконное удержание чужого имущества — статья в законодательстве зависит от того, какой ущерб наносит такое удержание, и на каком основании вещь удерживается. Возможна как гражданско-правовая, так и уголовная или административная ответственность, соответственно и статьи могут быть уголовными и административными

Наталья
Клиент, г. Москва
парень подарил его мне. Спасибо большое за ответ!