Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата телефона

Добрый вечер! Мной был приобретен смартфон в магазине Связной, в котором на следующий день обнаружился значительный дефект - многократное самопроизвольное выключение и несрабатывание сенсора. 30 марта я обратился в магазин с просьбой провести проверку качества и вернуть деньги. Мне сказали, что в течении 10 дней либо вернут деньги, либо телефон, если проверка не подтвердит дефекта.

Придя в салон 9 апреля, мне на словах сказали, что телефон исправен и в ближайшее время его привезут. Но сегодня, 16 апреля, продавец ответил, что привезут его в течение 31 дня и повлиять на сроки они не могут. Правомерны ли их действия в отношении сроков доставки?

16 Апреля 2014, 18:22, вопрос №428444 Андрей Алексеевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Андрей Алексеевич!

    Замена некачественного товара производится в сроки от 7 до 14 дней со дня покупки. Это в том случае, если аналогичный товар имеется в наличии. В случае его отсутствия, сроки обмена товара продлеваются от 20 дней до одного месяца. 

    Согласно закону, товар ненадлежащего качества обменивается только на новый товар, не бывший в употреблении. При совершении обмена гарантийные обязательства продавца должны быть изменены в соответствии с датой передачи покупателю нового товара. Если за время, которое неисправный товар был у продавца, цена на него выросла, продавец не имеет права требовать оплатить появившуюся разницу в цене, так как это противоречит ст. 24 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой перерасчет цены при замене товара на аналогичный, не производится. Однако при согласии покупателя на замену товара товаром другой модели, марки, артикула, он обязан доплатить разницу, если стоимость нового товара отличается от стоимости приобретенного им ранее.

    Если больше 31 дня в общем получается, то как видите неправомерно. Пригрозите им, что Вы обратитесь в Общество по защите прав потребителей (Роспотребнадзор).

    16 Апреля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats