Сроки возврата телефона
Добрый вечер! Мной был приобретен смартфон в магазине Связной, в котором на следующий день обнаружился значительный дефект - многократное самопроизвольное выключение и несрабатывание сенсора. 30 марта я обратился в магазин с просьбой провести проверку качества и вернуть деньги. Мне сказали, что в течении 10 дней либо вернут деньги, либо телефон, если проверка не подтвердит дефекта.
Придя в салон 9 апреля, мне на словах сказали, что телефон исправен и в ближайшее время его привезут. Но сегодня, 16 апреля, продавец ответил, что привезут его в течение 31 дня и повлиять на сроки они не могут. Правомерны ли их действия в отношении сроков доставки?